Эстафета от группы к группе

Как говорится  в статье главы государства Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» что каждый казахстанец должен быть конкурентоспособным и для этого, не отступая от пути развития, и дальше процветать, не забывая историю, понимать честь родной земли, избавляться от дурных поступков, сохранить национальный код — обязательно всем казахстанцам.

В целях реализации программы преподавателем кафедры «Ассамблея народа Казахстана» Миржакыпом Багдатовичем была организована эстафета «Мәдени мұра ескерткіштері – киелі мұра», в которой приняли участие студенты обучающиеся по специальностям: «Финансы», «Учет и аудит», «Туризм» и «Государственное и местное управление».

Эстафета началась с памятника «Кашагана Куржиманулы». Далее в  Мангистауском областном музыкально-драматическом театре состоялось знакомство с историей памятника народного артиста Казахской ССР, лауреата Государственной премии Казахской ССР Жантурина Нурмухана Сейтахметовича. Финиш эстафеты завершился знакомством с памятником великого казахского кюйши-композитора «Курмангазы Сагырбайулы».