Познавательная лекция

18 сентября 2018 года лауреат Государственной премии, почетный профессор Yessenov University, поэт Есенгали Раушанов прочитал лекцию для профессоровско-преподавательского состава и студентов университета на тему «Духовная модернизация и современная казахская литература».

Е. Раушанов подчеркнул, что для сохранения нации в предверии глобализации Казахстана, очень важно формирование глубоко знающего свой родной язык и литературу, сохранившего национальный код, образованного, конкурентоспособного, вобравшего в себя национальные ценности молодого поколения.

Лекция о современной казахской литературе, национальном духе и национальных ценностях прошла очень интересно и впечатляюще. Участники были очень заинтересованы, преподаватели и студенты задавали множество вопросов по теме и обменивались мнениями. Лекция была очень важной и полезной для преподавателей и студентов.