Прошел региональный отборочный этап конкурса «Startup Bolashak: Менің Арманым»

С 30 марта по 1 апреля в Yessenov University был проведен региональный отборочный этап по Мангистауской области национального конкурса стартап проектов «Startup Bolashak: Менің Арманым».

Около 250 кандидатов подали заявки для участия в отборочном этапе по Мангистауской области.

Во второй день отборочного этапа участники приняли участие в бизнес тренингах «Выбор ниши», «Бизнес модель Канвас», «Питч презентация».  После тренинга участники проекта самостоятельно разработали «бизнес модель Канвас» по стартап идеям и подготовились для участия в следующем этапе.

Во второй половине дня участники конкурса продолжили работу с советником  ректора доктором Дабабрата Чоудхури из Великобритании и менторами Мангистауской области бизнес тренеры НПП «Атамекен» Атабаев Еркин и Бурханова Маржан, основатель учебного центра  «Timur academy» Тимур Бектур, Президент  Ассоциации «Агророст» Жайнбаева Нурсауле, технический руководитель IT компании «Медиана» Курбанбаев Умирбек, основатель ТОО «КазЭнерджиКонсалтинг» Сарыев Бауыржан, директор филиала АО «Forte Bank» в городе Актау Урисбаев Аббат и владелец ТОО «Каспий соль» Толеубаев Изтурган. Также, присутствовал ответственный секретарь министерства образования и науки РК Арын Орсариев.

В ходе работы участники получили много интересных и полезных советов от менторов в подготовке и защите своих проектов, в реализации и продвижении стартап идей. В результате работы с менторами 42 проекта получили возможность защитить свои идеи перед жюри.

1 апреля, на третий день конкурса из 42 проектов 30 лучших работ прошли в четвертфинал, который пройдет в городе Астана в формате фестиваля.