Сакральный Мангистау

Под руководством старших преподавателей Yessenov University Кирилла Осина и Жулдуз Низаматдиновой прошел выездной практический семинар для студентов специальности «Туризм» 2-3 курса.  При поддержке неправительственного учреждения «Эко Мангистау» (руководитель Кирилл Осин)  и компании «ЭтноТур» студенты выехали по комбинированному маршруту «Осетровая ферма — Некрополь Кошкар-Ата — Ущелье Капамсай — Подземная мечет «Шакпак-Ата» — Некрополь Кенты-Баба и напольная мечеть — подземная мечеть и каньон «Султан-Эпе». Теоретическая основа которую студенты прошли по разработке туристических маршрутов, сакральным местам Мангистау и рекреационном зонировании на практике успешно было закреплено и усвоено. Студенты второго курса подготовили увлекательную программу экскурсии, а студенты третьего курса проводили полевое исследование рекреационного потенциала.