Открытие кабинета «Изучение персидского языка и культуры Ирана»

18 сентября в Yessenov University на факультете «Бизнес и право» при поддержке Генерального консульства Исламской Республики Иран в Актау состоялась церемония открытия кабинета «Изучение персидского языка и культуры Ирана». Это один из первых шагов на пути дальнейшего развития сотрудничества с прикаспийскими государствами наряду с ознакомлением культуры и истории, языка и традиций соседней Исламской Республики Иран студентами нашего университета.
На торжественном мероприятии присутствовали заместитель акима Мангистауской области Жумашев Қаныбек Бекболатович, Генеральный консул Исламской Республики Иран в городе Актау Хабиболла Малакути Фар, Генеральный консул Азербайджанской Республики Меммедов Елмар Рехим оглы, Генеральный консул Турецкой Республики Korhan Kungeru, Генеральный консул Республики Туркменистан Овезов Мухамметнур Мухамметбердиевич и Генеральный консул Республики Узбекистан Нодиржон Тургунов. В своем выступлении ректор Yessenov University Ахметов Берик Бакытжанович выразил огромную благодарность Генеральному консульству Исламской Республики Иран и приглашенным гостям.