Онлайн-конкурс социальных проектов «Social Project»

10 апреля прошел онлайн-конкурс социальных проектов «Social Project» среди студентов Yessenov University, студентов колледжей.

В качестве экспертов конкурса приняли участие председатель Ассоциации молодежных работников города Нур-Султан, тренер пула национальных тренеров по делам молодежи Наурызбаев Нурлыбай, заместитель директора Молодежного ресурсного центра Мангистауской области Уралбаев Мукаш, проректор по воспитательной и социальной работе университета Гулимай Аманиязова, специалист «Каспийского центра предпринимательства» Гульжазира Космагамбетова.

В темах проектов были обсуждены социально-значимые вопросы посвященные сохранению окружающей среды, экологии, созданию условий для инвалидов и пожилых людей, развитию туризма, развитию волонтерства, переработке отходов и др.

По итогам онлайн конкурса лучшими были признаны проекты Альчагир Альфии «Гражданская инициатива не селе», Нысанбай Акбиби «Құм терапиясы», Кабдола Нурдаулета «Воздушная зебра».