Общественное согласие

В Yessenov University проведен круглый стол на тему «Механизмы эффективного взаимодействия научно-экспертного сообщества с государственными и гражданскими институтами в сфере общественного согласия и общенационального единства». Организаторы данного мероприятия: кафедра «Ассамблея народа Казахстана» (АНК).
Мероприятие организовано в целях обеспечения конструктивного и открытого диалога научно-экспертного сообщества с государственными и гражданскими институтами Ассамблеи народа Казахстана по вопросам повышения эффективности прогнозно-аналитической и образовательной деятельности в обозначенной сфере.
В работе круглого стола приняли участие руководители АНК Мангистауской области, КГУ «Қоғамдық келісім», этнокультурных объединений, Yessenov University и преподаватели кафедры АНК.
В ходе круглого стола были заслушаны доклады на следующие темы:
1. Деятельность кафедры АНК по обеспечению согласия и стабильности в обществе. Докладчик: Мамбетова А.И., заведующая кафедрой АНК.
2. Научно-исследовательский проект «Ими гордится священная земля Мангистау» как важный инструмент укрепления национального единства страны. Докладчик: Буянова Л.Л., доцент кафедры АНК.
3. Формирование социальной ответственности и добровольческой активности студенческой молодежи. Докладчик: Бисингалиева И.И., доцент кафедры АНК.
Участники круглого стола приняли активное участие в дискуссиях по обозначенным темам. Для получения наиболее полной картины по рассматриваемым вопросам был применен анкетный опрос.