Жертвы политических репрессий

Состоялся  открытый кураторский час на факультете «Бизнес и право» на тему «Жертвы политических репрессий», посвященный «Дню памяти жертв политических репрессий. На данном кураторском часе были затронуты очень важные для истории вопросы репрессии, связанные с депортацией разных народов в Казахстан. Так же были описаны судьбы репрессированных детей, возраст которых не достигал и 10 лет. Были изложены судьбы известных людей, писателей, народных деятелей, судьбы которых навсегда искорежили лагеря.

Подобные «уроки памяти» имеют цель производить несгладимое впечатление, дабы противостоять маргинализации народа и ожесточению человеческих сердец, во имя того, чтобы подобное происходило, как можно реже.