Общенациональной диктант

Yessenov University активно принял участие в акции общенациональной диктант.

Согласно Указу Президента Республики Казахстан № 637 от 19 февраля 2018 года и в соответствии с «планом мероприятий по поэтапному переходу алфавита казахского языка на латинскую графику до 2025 года», утвержденным распоряжением премьер-министра Республики Казахстан № 27 от 13 марта 2018 года, по республике был проведен общенациональный диктант.

Цель общенационального диктанта-всестороннее обеспечение практического освоения алфавита казахского языка на латинской основе, всесторонний охват, уточнение, самооценка, адаптация освоения с практической точки зрения проекта «основные положения казахского языка».

В общенациональном диктанте приняли участие около 2000 человек  Yessenov University. В их числе преподаватели, докторанты, магистранты и студенты.