Вручение дипломов выпускникам Yessenov University.

22 июня состоялась церемония вручения дипломов студентам и магистрантам Yessenov University.

В мероприятии приняли участие аким Мангистауской области, профессорско-преподавательский состав университета, выпускники и их родители, а также почетные гости.

С торжественным словом выступил аким области Ералы Лукпанович Тугжанов, который в свою очередь поздравил выпускников по случаю получения диплома. Аким области вручил 22 студентам красные дипломы, которые с отличием окончили университет. После слов акима области выступил ректор Yessenov University Берик Бахытжанович Ахметов и пожелал удачи выпускникам.

В этом году Yessenov University окончили 517 студентов по программе бакалавриат, 67 выпусника по программе магистратура и 178 выпускников на  вечерних и на заочном отделениях. Среди выпускников этого года есть обладатели президентской стипендий, ученики закончившие учебу с отличием, лауреаты международных, республиканских предметных олимпиад и мастера спорта мирового класса.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой. Присутствующие лицезрели курсантов военной кафедры которые прошли маршем с песней,  а также вальс приготовленный самими же выпускниками. Торжественное мероприятие закончилось праздничным фейерверком.