Прошел студенческий фестиваль «Yessenov Fest»

13-14 апреля прошел студенческий фестиваль «Yessenov Fest», посвященный 20-летию города Астаны, 55-летию города Актау и Дню университета. Фестиваль, проводимый под открытым небом, на берегу Каспийского моря собрал в первый год проведения более 2 тысяч участников и зрителей. Цель проведения фестиваля —  развитие  у молодежи чувства патриотизма, гражданственности, способствовать духовно-нравственному, культурному, творческому развитию молодежи, модернизация общественного сознания молодежи.

В рамках «Yessenov Fest» прошли такие мероприятии, как конкурс среди творческих коллективов из числа студентов Yessenov University, открытые турниры по уличному футболу, баскетболу, street workout, национальным видам спорта, Dance battle среди лучших танцоров города, «Hand made» фестиваль, «Science» фестиваль, Public talk с участием спикера Бауржана Касымбергебаева и Республиканский дебатный турнир «YU Debate CUP» среди учеников школ, победители которых удостоились грантов от ректора и скидок на обучение.

Фестиваль завершился фейерверком, гала концертом с участием победителей творческих конкурсов и звезд казахстанской эстрады: Бауыржан Ретбаев, M’Dee, Big Som.