XVII международная научно-практическая конференция

В Yessenov University прошла XVII Международная научно-практическая конференция «Ресурсовоспроизводящие, малоотходные и природоохранные технологии освоения недр».

В рамках работы конференции были освещены вопросы о научных исследованиях и практических результатов развития ресурсовоспроизводящих, малоотходных и природоохранных технологий освоения недр, а также достижения и перспективы НТП, актуальные вопросы в области науки и техники в освоении недр.

Конференция стала своеобразной площадкой налаживания информационного обмена научного сообщества, развития международного сотрудничества, интеграции Yessenov University в мировую научную среду. Ведущие ученые поделились опытом исследований, а также рассказали о результатах своих работ.

В рамках конференции проведено пленарное заседание, где выступили Ахметов Берик Бахытжанович, ректор Yessenov University, Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович, Советник генерального директора «НИИ технологии добычи и бурения» АО НК КазМунайГаз и др. ученные из Казахстана, России, Азербайджана и Узбекистана.

Работа на конференции проводилась по следующим тематическим секциям:

1.Проблемы геоэкологии и перспективы освоения недр Каспийского региона

2.Ресурсовоспроизводящие и природоохранные технологии освоения недр.

3.Цифровизация нефтегазовой промышленности.

4.Технологическая безопасность производства.

По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника тезисов докладов.