Вечер «Әбіш әлемі»

В Yessenov University состоялся вечер, посвященный 80-летию народного писателя Казахстана, видного государственного и общественного деятеля, Героя Труда Казахстана Абиша Кекилбайулы «Әбіш әлемі».

Торжество началось с презентации научно-исследовательской лаборатории имени Абиша Кекилбайулы, на стенах которой была представлена информация о жизненном пути выдающейся личности, о его проделанной работе.
В мероприятии приняли участие Жумашев Каныбек Бекболатович, сын Абиша Кекилбай Даулет Абишевич, его внук Абиш Баязит Даулетулы, исследователи края, писатели: Абулхаир Спан, Отыншы Кошбай, Алкажан Едилхан, научный работник Yessenov University Бактыбай Жайлау, поэтесса Жумагуль Мурсалова, исполнители произведений Абыз жырау Оспан Кульсымак, композитор Есенбай Құли.
В конце мероприятия были подведены итоги III традиционного конкурса «Әбіш оқулары», который проходил в Yessenov University.
Кекилбай Даулет Абишевич вручил победителям и призёрам конкурса специальные дипломы и награды.

Default sample caption text

Читать дальше: