Перспективы и развитие подготовки морских кадров

13 июня 2018 года в КГУТИ имени Ш. Есенова прошел круглый стол на тему: «Перспективы и развитие подготовки морских кадров» .

В круглом столе участвовали представители АО НК «Актауский международный морской торговый порт», НМСК «Казмортрансфлот», ТОО «Generative Investment», «Каспийский морской тренинговый центр», региональное управление Береговой Охраны КНБ РК, ТОО «Каспиан Мейнпорт Актау», Колледжа «Болашак», Войсковой части 29011 и представители научно-производственный журнала «Транспорт и коммуникации Казахстана».

Круглый стол открыл ректор Ахметов Берик Бахытжанович и рассказал о достижениях и состоянии подготовки морских специалистов на базе КГУТИ имени Ш. Есенова, а также о проблемах  сертификации студентов из-за отсутствия Республики Казахстан в «Белом Списке»  Международной Морской Организации.

В результате бурного обсуждения представители приглашенных компаний намерены помочь студентам нашего ВУЗа по плавательной практике.