Татулықты ту еткен тұлға

Кафедрой  «Ассамблея народа Казахстана» проведено мероприятие  «Татулықты ту еткен тұлға», организованное в целях изучения и популярязации жизни и деятельности талантливого руководителя и видного общественного  деятеля, основоположника ОО  «Народное согласие» Ж. Сейдалиева по укреплению общественного согласия и общенационального единства.

В мероприятии  приняли участие руководители АНК Мангистауской области, представители этнокультурных объединений, единомышленники, которые в разные годы  работали с Ж. Сейдалиевым, члены семьи, преподаватели кафедры АНК и студенты.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере в формате «беседа за чашкой чая». Студенты презентовали творческие работы на обозначенную тему, гости делились воспоминаниями о знатном земляке, жизненный путь которого был преисполнен  высоким патриотизмом, великим трудом и заботой о людях, были продемонстрированы уникальные видеоматериалы о деятельности Ж. Сейдалиева.  В заключение мероприятия гости прошли в именную  аудиторию Ж. Сейдалиева и посидели за учебными столами.