Четвертьфинал конкурса «Менің Арманым»

8-10 июня 2018 г. во Дворце Независимости г. Астана состоялся четвертьфинал Национального конкурса «Startup Bolashak-Менің Арманым». В трехдневном мероприятии приняли участие более 350 проектов со всех регионов страны.

По итогам отборочного тура  организованным в Yessenov Univеrsity, 16 проектов были представлены в четвертьфинале от имени Мангистауской области.

Первый день мероприятия с приветственным словом торжественно открыл Ответственный секретарь МОН РК  Орсариев А.А.. В формате TED Talks выступили известные предприниматели, владельцы крупных бизнес компаний и профессиональные эксперты такие, как Магжан Ауэзов, Саясат Нурбек, Ляззат Коккозова, Магжан Мадиев, Руслан Мамедов и др.

Во второй день конкурса участники работали по 10 разным секциям. В рамках конкурса организовано  обучение для стартаперов, руководителей бизнес-инкубаторов, стартап академии с представителем Techstars Community Leader Academy Astana Анурагом Малуом.

На последний день мероприятия все участники защитили свои проекты в 10 секциях перед экспертами и инвесторами.

Следующие 8 стартап проектов прошли в полуфинал от Мангистауской области:

1. «Самоходный электродвигатель» Куттыбаев Мырзагали, Yessenov Univеrsity студент 2 курса факультета СГП;
  2. «Биогазовые установки», Торебай Нурдаулет, Бисен Айдана, Назарбаев интеллектуальная школа, 11-класс;
  3. «Техника безопасности», Сарыев Берик, Жаппар Еркебулан;
  4. «Non-complex arm prosthesis», Кыдырбаева Назира, Назарбаев интеллектуальная школа, 11-класс;
  5. «Производство мыла», Черноязова Мирамгуль;
  6. «Устройство BALAHI», Бауыржан Мухамедов, Нурумов Бахытжан;
  7. «VIRTUM» Жаппар Еркебулан, Сельбаев Джалгас, Актауский учетно-технологический колледж;
  8. «Порошкообразный кумыс и шубат», Муханалиев Нургазы, Жузбергенов Самат, Жеткинбаев Бауыржан, Караногаев Алибек, школа № 11.