Международный конгресс литературы и искусства

11 октября в “Доме дружбы” прошел Международный конгресс литературы и искусства, посвященный 80-летию народного писателя, государственного и общественного деятеля, Героя Труда Абиша Кекильбаева при организации акимата Мангистауской области, Управления культуры Мангистауской области и Yessenov University.

В конгрессе приняли участие известные Казахстанский и зарубежные ученые, профессора, студенты и магистранты Yessenov University, выдающиеся историки Мангистауской области, краеведы, писатели, культурные, общественные и государственные организации, представители средства массовой информации.

На конгрессе с приветственным и поздравительным словом выступил государственный и общественный деятель, заместитель премьер-министра Республики Казахстан Бердибек Машбекович Сапарбаев.

Целью Международного конгресса явилось изучение творчества Абиша Кекилбаева в мире художественного пространства и его влияния на духовное развитие человечества