Очередное заседание  экспертного совета

Сегодня в Yessenov University состоялось 13-е заседание Регионального экспертного совета по реализации программы «Рухани жаңғыру». Заседание проходило под председательством ректора университета Берика Бакытжановича Ахметова.

Программа «Атамекен» будет представлена ​​и обсуждена при спонсорской поддержке региона в 2018 году. На заседании приняли участие руководитель Актауского городского отдела внутренней политики Габит Мусрепов, руководитель отдела культуры и развития языков города Жанаозен Ұлбазар Орынбаева, заместитель акима Бейнеуского района  Умит Амирханова, заместитель акима Каракиянского района Ержан Кумискалиев, заместитель акима Мангистауского района Ерболат Махмутов, заместитель акима Мунайлинского района Берик Билялов, заместитель акима Тупкараганского района Талгат Алтынгалиев которые выступили с докладом, о предпринимательстве в городах и районах, о активном привлечении граждан на оказание благотворительной деятельности и забота о нуждающихся в помощи, оказание содействия в сфере образовании и науки, популяризация массового спорта.

Директор Мангистауского областного молодежного ресурсного центра Жеткизген Досан  представил проект «Jastar Books», в целях  повышения  интереса подростков и молодежи к чтению книг. Ректор университета Берик Ахметов выразил готовность совместно реализовать этот проект, который интересен университету, а также готовность предоставить книги и учебники.

Все проекты и мероприятия в повестке дня будут внесены в в реестр по утверждению членов экспертного совета.