Национальная духовность и С.Кондыбай

В факультете «Педагогика» состоялся круглый стол организованный кафедрой «Казахская филология» на тему: «Национальная духовность и С.Кондыбай». На мероприятии модератором был профессор кафедры «Казахской филологии» Кобланов Жоламан. В круглом столе участвовали заведующий кафедры А.Отарова, профессор Б.Нурдаулетова и магистр Г.Алтыбаева.

Круглый стол прошел в свободном формате. Магистранты, студенты задавали вопросы о деятельности этнографа ученого С.Кондыбай, о проблемах которые их волнуют и получили подробные ответы. Магистрантка специальности «Казахский язык и литература» Каражанова Майра выступала с докладом об исследовательской деятельности С.Кондыбай. Студенты специальности «Казахский язык и литература» Н.Узакбаев, А.Далубай, Б.Азимова поделились информацией о жизне и исследований ученого-мифолога С.Кондыбай. Студенты Н.Асамадинов и А.Косай прочитали авторские патриотические стихи. В конце профессор Ж.Кобланов подытожил работу круглого стола.