Лекция в рамках «Рухани жаңғыру»

17 сентября состоялась лекция к.и.н., доцента кафедры «Ассамблея народов Казахстана» Буяновой Л.Л. для студентов 1-го курса Базового факультета групп «Информационные системы», «Электроэнергетика» на тему «Духовное обновление -взгляд в будущее: модернизация общественного сознания. Преподаватель познакомила студентов c основными положениями статьи Главы Государства Н.А. Назарбаева, направленные на модернизацию общественного сознания. Сохранить и приумножить духовные и культурные ценности — вот основная цель работы по программной статье президента «Духовное обновление -взгляд в будущее». Программа «Духовное обновление» — это новый подход к решению задач. Взгляд в будущее — это модернизация общественного сознания. Президент в своей статье возлагает большие надежды на молодое поколение, которому строить новое будущее страны. Студенты в ходе лекции принимали активное участие в обсуждении вопросов.