Открытие учебной аудитории имени Фаризы Онгарсыновой

В Yessenov University открылась учебная аудитория имени Фаризы Онгарсыновой, посвященная 80-летию известного казахского поэта, народного писателя, журналиста, общественного деятеля, лауреата Государственной премии Казахстана.

После открытия кабинета в зале Атриум университета прошел вечер поэзии «Поэзия падишасы», посвященный 80-летию Фаризы Онгарсыновой. Студенты Yessenov University выразительно прочитали стихи Фаризы.
В ближайшие три года ученые университета решили принять участие в научно-практической конференции «Поэтика произведений Фаризы Онгарсыновой» и выразили признательность за поддержку университета в углубленном изучении поэзии Фаризы Онгарсыновой.
На вечере присутствовали: от Ержан Кумискалиев, певцы Екпин Толкынхан, Айгуль Кубаш, Гуляим Кожантайкызы, Тергеу Айдарханов, Акшагуль Рамазанова, учитель Жумагуль Мурсал.
Вечер поэзии прошел очень эмоционально и содержательно.

Читать дальше: