Поздравление ветерана ВОВ

Коллектив Yessenov University поздравил ветерана Великой Отечественной войны Асана Аймагамбетова в преддверии 9 мая-Дня Победы.

Асан Аймагамбетов был призван на войну в 17 лет в 1942 году. Участвовал в боях за освобождение Молдавии, Польши и дошел до Берлина. За боевые операции награжден медалью «Орден Славы» II степени, «Отечественная война» I степени, «За взятие Берлина», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». За победу над Германией в Великой Отечественной войне», благодарственным письмом Иосифа Сталина и многочисленными наградами.

Руководство университета пожелало ветерану Великой Отечественной Войны крепкого здоровья и вручило праздничные подарки. В свою очередь ветеран выразил благодарность коллективу университета.