Очередной Public talk

20 марта в 12:00 в зале Атриум главного корпуса YU состоялась встреча с Паоло Сорберро, Асель Есжановой и Динарой Жаксынбек в рамках проекта #PublicTalk.Паоло Сорберро – журналист и исследователь из Италии, который провел годы учебы и работы в Казахстане, сосредоточившись на нефтяном секторе, финансовом деле и политике. Он разъяснил студентам многие нюансы нефтяного направления в нашей стране.
Асель Есжанова — архитектор, сооснователь и руководитель Общественного фонда «Urban Forum Kazakhstan», инициатор независимых проектов в сфере культуры. Она рассказала студентам о важности урбанизации, привела множество примеров.
Динара Жаксынбек — специалист в развитии, специализируется на социальном и экономическом развитии. Она получила магистерскую степень в социальном предпринимательстве в HULT International Business School в Сан Франциско. Она пояснила студентам о значении социального предпринимательства, и что оно значит в современном мире.