Международная научно-практическая конференция

В университете прошла международная научно-практическая конференция на тему «Языковые-литературные аспекты национальных ценности в контексте модернизации общественного сознания».

В начале конференции был подписан договор о двудипломном образовании между ректором Yessenov University Б.Б.Ахметовым и Президентом университета Тонмен Хонг Сав Жангом.

На конференции присутствовали отечественные и зарубежные ученые. С докладом выступили: профессор Бакинского государственного университета, проф. Р.Аскер, ученый-секретар Института языкознания имени А.Байтурсынова А.Фазылжанова, профессор Yessenov University Б.Нурдаулетова, сотрудник Мангистауского филиалы АК «Өрлеу» К.Ванов, руководитель регионального офиса Г.Азан.

Также, в конце конференции было представлено 17 учебников по проекту «Новое гуманитарное образование: 100 книг на казахском языке».