Посол Франции в Yessenov University

Делегация Франции посетила Yessenov University во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Республике Казахстан господином Филипп Мартинэ , который прибыл в Актау с рабочим визитом.  Ректор Yessenov University Берик Бакытжанович Ахметов поприветствовал гостей, а также провел круглый стол в рамках сотрудничества в области образования и науки между высшими учебными заведениями двух стран. В ходе круглого стола прибывшие гости поделились мнениями о  грантах в области образования и науки,  о программе «Абай-Верн»  осуществляевомого в рамках  согласия между Министерством образования и науки Республики Казахстанти Министерством иностранных дел Франции, а также по поводу открытия центров французского языка. Позже французская делегация ознакомилась с работой «морского учебно-тренировочного центра». Мы надеемся, что международное сотрудничество в области науки и образования будет продолжать расти в будущем.