В Yessenov University состоялось открытие недели «Наследие Абая и современная цивилизация».

В Yessenov University состоялось открытие недели «Наследие Абая и современная цивилизация», посвященное 175- летию со дня рождения великого поэта, просветителя,мыслителя, политика, основателя письменной литературы Абая Кунанбаева.

В Yessenov University состоялось открытие недели «Наследие Абая и современная цивилизация», посвященное 175-  летию со дня рождения великого поэта, просветителя,мыслителя, политика, основателя письменной литературы Абая Кунанбаева.
Заведующая кафедрой «Казахская филология», к. ф.н., доцент А. Н. Отарова во вступительном слове отметила вечность духовного, мудрого наследия великого человека, необходимость формирования у молодежи высоких человеческих качеств, стремления к знаниям, науке в условиях современной глобализации.
На церемонии открытия были прочитаны отрывки из поэзии великого Абая, а также были исполнены его песни.

Читать дальше: