В Yessenov University прошло торжественное открытие Недели «Основы мудрости великого мыслителя и гения – Аль-Фараби».

В Yessenov University прошло торжественное открытие Недели «Основы мудрости великого мыслителя и гения – Аль-Фараби», организованное кафедрой «История Казахстана». Неделя проводится в рамках празднования 1150-летия Аль-Фараби.
Важность мероприятия заключается в том, что оно расширяет кругозор обучающихся и дает толчок для углубленного изучения жизни аль-Фараби, ведет их к исследовательскому поиску интересных и важных страниц в творчестве великого ученого.

Неделя проводится в рамках празднования 1150-летия Аль-Фараби.

Читать дальше: