Студенты факультета «Нефть и газ» заняли почетные места на Международной олимпиаде «Atyrau International Petroleum Olympiads»

21-22 апреля в Атырау состоялась вторая по счету Международная олимпиада «Atyrau International Petroleum Olympiads». В Олимпиаде приняли участие 40 студентов из 8 университетов Казахстана и России. Они выполняли различные сложные теоретические задачи и лабораторные работы в специальных тренажерах. Оценивали знания участников олимпиады профессионалы —  ведущие специалисты TCO, NCOC, Schlumberger  и других компаний, работающих в регионе. В этой олимпиаде приняли участие студенты факультета «Нефть и газ», организации «Yessenov University SPE student chapter» Асхатов М., Есжанова А., Алдабергенова А. и Сакипжан Э.  По итогам олимпиады команда Асхатова М. заняла 1 — место, команда Алдабергеновой А. 2 — место. Победители Олимпиады будут проходить обучение на одном из крупнейших нефтяных месторождении страны в течение месяца.