Каспийский регион: новые вызовы и возможности

В Yessenov University прошла Международная научно-практическая конференция «Каспийский регион: новые вызовы, новые возможности», организованная кафедрами «Международные отношения и туризм» и «Ассамблея народа Казахстана». Конференция проведена в целях обеспечения конструктивного и открытого диалога по актуальным вопросам вопросов в сфере политико-правового, социально-экономического и культурного сотрудничества государств Прикаспийского региона.
В работе конференции приняли участие Генеральный Консул Турецкой Республики в Актау Корхан Кюнгерю, ученые Астраханского государственного технического университета (РФ), Казахского аграрного университета имени С. Сейфуллина, преподаватели и студенческая молодежь Yessenov University.
Открыла конференцию вступительной речью декан факультете «Бизнес и право» Аманиязова Г.Д.. Заслушаны доклады на следующие темы: 1. Trans-Caspian East-West Middle Corridor — Корхан Кюнгерю; 2.Ранжирование угроз экономической безопасности Астраханской области, как важной части Каспийского региона – Тургаева О. А., Астраханский государственный технический университет (РФ); 3. Образовательный туризм в контексте диалога прикаспийских государств — Омельченко А.Д., Астраханский государственный технический университет (РФ), 4.Диалог культур в невербальных художественных текстах Восточного Прикаспия – Мамбетова А.И., Yessenov University..
В ходе конференции были внесены ряд конструктивных предложений и полезных рекомендаций по обсуждаемым вопросам для дальнейшей плодотворной деятельности в обозначенной сфере.