Прошла предметная олимпиада среди студентов специальности «Экология»

Кафедрой «Экология и химические технологии» факультета  «Нефть и газ»  была проведена внутривузовская предметная олимпиада среди студентов   2-3 курсов  специальности  «Экология».

Предметная олимпиада  состояла из трех туров. На I этапе оценивались теоретические знания и практические навыки лабораторных исследований,  на II этапе участники получили задание, в котором демонстрировали теоретические знания по изучаемым предметам своей специальности. На III туре олимпиады команды представляли проекты, посвященные решению конкретной проблемы развития РК и Мангистауской области. Каждая команда представила возможные варианты решения проблемы, оценила преимущества и риски их реализации.

Победители внутривузовской предметной олимпиады    направляются на республиканскую предметную олимпиаду в Казахский Национальный Университет имени  аль-Фараби.