Учебно-материальные активы Каспийского государственного университета технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова

Университет располагает 3-мя учебно-лабораторными корпусами общей площадью 42541,0 кв.м., 3-мя общежитиями общей площадью 19594,9 кв.м. на 1082 койко-мест, спортивным комплексом с тренажерными и игровыми залами, бассейном, открытыми спортивными площадками общей площадью 15476,8 кв.м., оздоровительный студенческий комплекс “Жастар” площадью 3812 кв.м., спортивно-оздоровительная база и студенческий профилакторий площадью 24 284 кв.м., учебно-производственные базы местности “Токпак” ПК Жынгылды общей площадью 26 793 кв.м., учебно-производственная база ТОО “Таушық”, 3-мя столовыми и 5 буфетами 1598,0 кв.м на 390 мест, медпунктом площадью 35,0 кв.м. Актовые залы, конференц-залы-627кв.м на 473 мест.

Специализированные аудитории, учебные и научные лаборатории оснащены современным учебно-научным оборудованием, необходимым для реализации образовательных программ по специальностям университета. Учебные корпуса, студенческие общежития университета оформлены в едином стиле. Во всех учебных корпусах представлена государственная символика: флаг, герб, гимн. С учетом специфики специальностей в помещениях университета расположены тематические стенды. В них отражается жизнь КГУТИ в целом, информация о специальностях, достижениях, показана учебная, научная, воспитательная работа. В целях воспитания любви к Родине подготовлены стенды по казахстанской тематике, представлена общественно-политическая жизнь республики. Оформлены стенды о великих ученых, известных в истории науки, открыты именные аудитории ученых, внесших вклад в становление и развитие университета.

При КГУТИ имеется медицинский пункт, оборудованный необходимым инвентарем и медикаментами.

Медпункт оказывает помощь поликлинике при проведении противоэпидемических мероприятий (мед наблюдение и осмотр контактных студентов, направление в поликлинику к курирующему врачу при выявлении любых заболеваний). А также оказывает первичную, неотложную, медицинскую помощь студентам и работникам при травмах и заболеваниях, неотложных состояниях при проведении спортивных мероприятий и тестированиях, осуществляет контроль за санитарно-гигиеническим состоянием учебных корпусов, общежития, пищеблоков, при проведении дезинфекционных, дератизационных работ. Ведется контроль за своевременным прохождением профосмотров сотрудников и контроль за ежегодным прохождением флюорографии студентов.

Главный учебный корпус № 1,32 микрорайон г. Актау.

Учебный корпус № 2,24 микрорайон г. Актау.

Учебный корпус № 3,11 микрорайон г. Актау.

Спортивный комплекс с бассейном 32 микрорайон г.Актау.

Общежитие на 132 места ,3Б микрорайон г.Актау.

Общежитие на 450 мест, 27 микрорайон г.Актау.

Общежитие на 500 мест,32 микрорайон г.Актау.

Специализированные аудитории, учебные и научные лаборатории.

Лекционный зал на 170 мест

Студенческое общежитие на 500 мест, 32 мкр

Студенческая столовая на 40 мест 2 этаж

Библиотека 4 этаж общежития на 500 мест 32 мкр

Салон красоты 3 этаж при общежитии 32 мкр

Оздоровительный студенческий комплекс "Жастар",прибрежный зоне напротив 7 микрорайон г. Актау.

Спорткомплекс и спортивные залы университета.

Спортзал учебного корпуса № 2,24 мкр.

Спортивный комплекс с бассейном 32 микрорайон г.Актау

Тренажерный зал