Прошел конкурс «Мы ищем таланты!»

26 февраля прошел студенческий конкурс «Мы ищем таланты», который был организован творческими кружками Yessenov University.

На меропритие, организованное в целях выявления и поддержки талантливых студентов и дальнейшего развития молодежного творчества, были приглашены журналист, ведущая телеканала «Mańǵystaý» и актер музыкального драматического театра имени Н.Жанторина.

Участники конкурса выступили в следующих направлениях: народная музыка, эстрадная  песня, хореография, театральное искусство, ведущие, поэзия.

Результаты конкурса:

За исполнение кюи в номинации «Народная музыка» І место занял студент 2-курса специальности: «Технологические машины и оборудования» Жолдасбаев Бекарыс;

За исполнение жыр-терме в номинации «Народная музыка» обладателями І места стали студенты 1-курса специальности «Физическая культура и спорт» Жумаханов Ербол и специальности «Юриспруденция» Балкожа Арман;

В номинации «Эстрадные песни» победу одержали студент 2-курса специальности «Физика» Тойлы Данияр и студент 1-курса специальности «Юриспруденция» Кузембаев Мадияр;

В номинации «Хореография» І место заняла студентка 2-курса специальности «Менеджмент» Ескаир Арзу;

В номинации «Театральное искусство» І место заняла студентка 2-курса специальности «Экология» Анеля Сарсенбаева;

В номинации «Ведущий»  І место занял студент 3- курса специальности «Машиностроение» Укиев Рахат.

По окончании конкурса специалист отдела образовательной и социальной работы Сандигуль Ержанова поздравила участников и пожелала им творческого успеха.