Финал конкурса Startup Bolashak

 В центре Astana hub города Астана состоялся финальный этап национального конкурса молодежных стартап проектов «Startup Bolashak-Менің Арманым» на котором приняла участие команда Каспийского Центра Предпринимательства Yessenov University.

В день открытия соревнований участники познакомились с технологическим центром Astana hub и посетили компании с успешными стартапами BeInTech, Remark digital agency, BTS grouр, в ходе данного мероприятия участники-финалисты ознакомилаись с опытом специалистов и получили полезную информацию.

Во второй день конкурса лучшие коучы страны, бизнес-тренеры и блогеры поделились своими секретами успеха. Финалисты внимательно прослушали каждый совет и обсудили интересующие вопросы.

В последний день конкурса бизнес-инкубаторы ведущих вузов страны организовали выставку лучших стартап проектов.

По итогам конкурса на Суперфинале, который прошел в формате аукциона, отобраны 15 проектов, которые получили возможность презентовать проекты перед инвесторами. Проект «Казахстанский женьшень» от Yessenov University получил поддержку от инвесторов. А также Мангистауский ментор, директор компании «Казэнергоконсалтинг» Сарыев Бауыржан был удостоен номинации «Ментор года».