Геологические и технологические аспекты

Кафедрами: «Нефтегазовый инжиниринг» и «Геология» факультета «Инжиниринг» была  организована Международная научно-практическая конференция «Геологические и технологические аспекты разработки месторождений трудноизвлекаемых углеводородов. Цель конференции- возможность познакомиться с новейшими разработками в области геологии и нефтегазодобычи, получить информацию и обменяться опытом их наладки и практического использования, выявления достоинств и недостатков, а также обоснования экономической эффективности.

В рамках Международной научно-практической конференции  проведено пленарное заседание, где выступили д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Компьютерные системы и сети» Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, г. Киев Лахно Валерий Анатольевич, заместитель директора по геологии и геофизике ТОО «KAZ-Waterhanters» Мурунов Турегали Даутбаевич, руководитель Мангистауской региональной инспекции  МД «Запказнедра» Келбет Алмагүл Салихолақызы. Живой интерес участников конференции вызвало выступление Мурунова Турегали Даутбаевича.  В докладе были представлены  методы дистанционного зондирования земли (ДЗЗ), и результаты применения субатомной технологии в Казахстане.