Открытие электрозаправочной станция

В Yessenov University прошло торжественное открытие первой в Мангистауской области электрозаправочной станция для электромобилей. На мероприятии приняли участие  Аким Мангистауской области Тугжанов Ералы Лукпанович, ответственный секретарь Министерства образования и науки Республики Казахстан Орсариев Арын Амангельдиевич, Лауреат Нобелевской премии мира за 2007 г. Раджендра Кумар Пачаури,  профессор кафедры коммуникационных технологий и сети, факультета компьютерных наук и информационных технологий, Университет Путра Малайзия Мохамед Бин Отман, Ректор Yessenov University Ахметов Берик Бахытжанович, преподаватели и студенты университета, а также актив области. Две  станции для зарядки установлены перед главным корпусом университета. Эти зарядные станции – разработка ученых Yessenov University. Полный цикл зарядки составляет всего лишь три  часа.