Голод в Казахстане в 30-е годы

На кафедре «Финансы» старшим преподавателем Кисаевой З.Н. и студентами 3 курса специальности «Учет и аудит» был проведен открытый кураторский час на тему «Голод в Казахстане в 30-е годы: истоки и предпосылки», посвященный памяти жертв голода 1932-1933 годов в Казахстане. В рамках кураторского часа студентами был представлен  доклад, собранный из архивных материалов, представлена презентация отрывка документального фильма «Зұлмат». Цель данного кураторского часа: активизация познавательного интереса к истории, передача душевного эмоционального настроя, понимания трагизма событий 1931-1933 гг, причины и последствия этих событий, а также патриотического воспитания подрастающего поколения  и чувства ответственности за судьбу своего народа.