Во время форума ректоров ВУЗов Казахстана и Венгрии был подписан Меморандум между Yessenov University и Budapest Metropolitan University

Ректор Yessenov University Берик Ахметов принял участие в проводимом форуме ректоров ВУЗов Казахстана и Венгрии в Будапеште. Такая диалоговая площадка сотрудничества Казахстана и Венгрии по образовательным технологиям представлена впервые. Встреча ректоров ВУЗов двух дружественных государств призвана укрепить мосты образовательного содружества, придать значимость совместным научно-исследовательским работам. Площадка являет собой союз интеллектуальной интеграции, где в поле совместной деятельности, в первую очередь, попадают пошаговые позиции по индустриально-инновационному сотрудничеству.

Также в форуме приняли участие министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, вице-министр образования и науки РК Бибигуль Асылова и председатель совета ректоров ВУЗов РК, ректор Евразиского Национального Университета имени Л. Гумилева Ерлан Сыдыков.

Во время форума Берик Ахметов выступил с презентацией «Yessenov University: образовательный центр для Каспийского региона».

В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Yessenov University и Budapest Metropolitan University.