Выездная лекция на озере Караколь

Студенты 3 курса специальности «Туризм» кафедры «Международные отношения и туризма», провели выездную лекцию. Тема «Территориальные рекреационные системы».

Рукотворное озеро Караколь, входящее в состав Карагие-Каракольского государственного природного заповедника, стало настоящим домом для многих пернатых, многие из которых занесены в Красную Книгу Казахстана.

Студенты на выездной лекции рассмотрели вопросы потенциала и возможности развития данной территориальной рекреационной природной территории с пониманием важности сохранения окружающей среды и минимальным негативным воздействием на биоразнообразие. Выездная лекция была организована старшим преподавателем Осиным Кириллом Владимировичем, директор учреждения «ЭкоМангистау».