Наследие Абая в контексте модернизации общественного сознания

5 мая в Yessenov University прошла республиканская научно-практическая онлайн-конференция магистрантов и студентов на тему: «Наследие Абая в контексте модернизации общественного сознания».

На пленарном заседании выступили известные в республике ученые-литературоведы: проф. А. Пангереев, доц. Н. Алдашев (АРГУ им. К. Жубанова), проф.Г. Астана (ЕНУ им.Л. Н. Гумилева), доц. М. Бекбосынов (КазНПУ им. Абая), доц. Амренов А. (ПГУ им.С. Торайгырова), доктор философии (PhD), Жундубаева А. (СГУ им. Шакарима), проф. Г. Кобыланов (КМТИУ им.Ш. Есенова), выступили с содержательными докладами.
Во второй части конференции были заслушаны доклады магистрантов и студентов. Лучшие научные работы будут оценены и награждены.