23-24 апреля в рамках Международного проекта UXiship прошел онлайн-хакатон StopCovid-19 для поиска и разработки технологических решений для борьбы с пандемией и устранение последствий коронавируса.
Цель глобального онлайн-хакатона — создание среды, в которой люди могли бы организовывать свою работу в виртуальном мире, обучаться, строить сеть, сокращать разрыв между торговыми связями, выявлять существующий потенциал и получать реальные результаты.
Учитывая, что Yessenov Universirty является активным участником международного проекта UXiship, группа студентов в области «Компьютерная инженерия» активно участвовала в инновационном марафоне ИТ-разработчиков со своими идеями для стартап-проектов.